Pokal, Böhmen 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, mit rechteckigem Medaillon, Kuppa rosalinfarben unterfangen mit Floraldekor in Emailmalerei und Gold, Schliffkanten goldkonturiert, vergoldeter Lippenrand, Bodenstern, Höhe ca. 26,8 cm, ausgebesserte Randausschartung, minimalst bestoßen Ruf 400
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Pokal, Böhmen 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |